Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 12:57
Ручная работа
Главная лепка из соленого теста.Живопись. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: solianochka  
Форум » Все о соленом тесте » Рукоделие » лепка из соленого теста.Живопись. (вопросы и ответы)
лепка из соленого теста.Живопись.
solianochkaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Рукодельницы всех стран присоединяйтесь!!!!
 
irisha81Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
что то вы долго не появляетесь на сайте!
 
валерьяночкаДата: Понедельник, 13.04.2009, 01:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте) я лепила фигурки из соленого теста, несущие функцию статуэток) Очень хотелось бы создать картину, где фигурки более плоские) подскажите пожалуйста, нужно лепить фигурки целиком или же по частям, а потом клеить на холст? и чем лучше клеить?
 
solianochkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно лепить по частям, но соединять их при помощи водички.Потому что со временем тесто немного ссыхается и части друг от друга отходят.Лучше лепить целиком...но это не всегда возможно, поэтому нужно хорошо их друг с другом соединять.Клею я на Момент.
 
валерьяночкаДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо) ещё хотелось бы узнать как и чем окрасить тесто?
 
solianochkaДата: Вторник, 14.04.2009, 12:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
я крашу тесто в процессе вымешивания. Тогда цвет изделия получается ровный, однотонный.Беру кусочек теста туда добавляю гуашь или акриловую краску и начинаю вымешивать добавляя муку.Изделия выглядят более аккуратными если краску добавлять в тесто....а не разукрашивать.Но вы можете попроботать по разному и выбрать понравившийся способ.Готовое высушенное тесто обязательно покрывайте лаком...чтобы лучше сохранилось....ну и красивее выглядело.Лак я беру для паркета или лодочный.
 
милаДата: Вторник, 14.04.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень бы хотелось узнать, как лепить павлинов/такая красотища/ И есть вопрос: почему у меня во время сушки, изделия немного выгибаются вверх?А вообще то я ввщсторге от ваших работ!!!!!
 
solianochkaДата: Среда, 15.04.2009, 08:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня тоже иногда выгибаются.....если очень тонкое изделие.А вообще это из за температуры духовки...попробуйте меньше.Можно еще, когда тесто подсохнет положить на него какую-то книгу не сильно тяжелую.По поводу павлинов: основание, туловище я делаю из фальги. придаю форму, потом оборачиваю тестом.Хвост выкладываю из заранее приготовленных кружочков.Беру один цвет на него накладываю другой потом в середину третий и прижимаю, получается как радуга, потом делаю по кругу надрезики ножиком.Соединяю я тих водичкой.Вот хвост может выгнуться, поэтому можете использовать книгу, как утяжелитель.
 
милаДата: Четверг, 16.04.2009, 19:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос не по теме- хотела переслать ваш сайт подруге через однокласников - не получается, пишут что чтото неприличное пересылаю, пробовала несколоко раз, прислали письмо, что если буду тытаться, меня выгонят из однокласников Почему так?????

Добавлено (16.04.2009, 19:52)
---------------------------------------------
Это опять я Хотела послать Вам фотки своих изделий и не умею , они у меня в папке, что делать дальше?

 
solianochkaДата: Четверг, 16.04.2009, 20:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
В однокласниках я тоже ничего не могу переслать...другие ссылки тоже не пересылаются.По поводу фоток заходите тут.Заходите в "галлерею работ"потом в "фотоальбом" и нажимаете "добавить фото" выбирате "категорию" потом "обзор" и нажимаете на ваше фото потом ниже добавить.Или можете выслать на мою почту я сама добавлю vik_b77@mail.ru А можно и тут в форуме ниже есть кнопочка "обзор", нажимаете на нее и выбираете ваше фото изделий и потом "добавить ответ" и все.
 
милаДата: Пятница, 17.04.2009, 17:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пыпалась поместить фотки на страницу, не вышло ПОпробовала на почту, посмитрите получилось или нет
 
solianochkaДата: Пятница, 17.04.2009, 18:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
На почте пока нет ничего.Вы можете попробовать разместить в форуме, тут просто в самом низу прикрепить файл.. нажмите на обзор и выберете фото(только по дному фото а не всею папку).А я потом перемещу на страницу
 
милаДата: Пятница, 17.04.2009, 21:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
П ривет! сделала еще попытку послать на почту Пошла лепить
 
solianochkaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:01 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению ничего нет sad А как давно вы занимаетесь лепкой?
 
solianochkaДата: Пятница, 17.04.2009, 22:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется что вы не правильно написали адрес почты vik_b77 потом @mail.ru черточку поставили внизу?
 
Форум » Все о соленом тесте » Рукоделие » лепка из соленого теста.Живопись. (вопросы и ответы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz